MWC 2014: планшет Lenovo Yoga Tablet 10 HD+

OSzone.net » Новости » Hardware » MWC 2014: планшет Lenovo Yoga Tablet 10 HD+
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 24.02.2014

Анонсы китайской компании Lenovo на Mobile World Congress исключительно смартфонами не ограничились, и взору публики был представлен новый планшетный компьютер. Модель Yoga Tablet 10 HD+ является продолжением линейки Android-планшетов Lenovo Yoga.

Данная 10-дюймовая модель оснащена 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,6 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и, главное – возможностью установки в несколько позиций благодаря своей подставке, позволяющих использовать планшет в различных режимах.

**

До ноутбуков этой же серии в плане производительности и гибкости новинке далеко, однако уже по аппаратным характеристикам можно догадаться, что к премиальному сегменту этот продукт и не относится изначально, довольствуясь средней ценовой категорией. Несмотря на это, он предлагает весьма солидное разрешение экрана в 1920 х 1200 пикселей.

Вполне в духе Lenovo здесь аккумулятор – в этом плане другим компаниям следует брать пример с китайского производителя – его ёмкость составляет 9000 мА*ч. Благодаря такому показателю обещано до 18 часов автономной работы. По сравнению с предшественником с 5 до 8 Мп выросло разрешение задней камеры, фронтальная - 1,6 Мп.

*

Пока что планшет работает на Android 4.3, но обновление до последней версии уже значится в планах компании на май. Релиз должен состояться в апреле по цене $350 (версия с Wi-Fi).


Ссылка: http://www.oszone.net/23497/Lenovo_Yoga_Tablet_10_HD_tablet_announced