Первую игровую видеокарту с объёмом памяти 8 Гб предложит Sapphire

OSzone.net » Новости » Hardware » Первую игровую видеокарту с объёмом памяти 8 Гб предложит Sapphire
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: wccftech.com
Опубликована: 27.02.2014

Компания Sapphire собирается представить первую игровую видеокарту с объёмом памяти 8 Гб. Ей станет модель Radeon R9 290X VAPOR-X, в которой по сравнению с референсной картой объём памяти увеличен в два раза.

Остальные характеристики привычны для графических процессоров Hawaii XT: 2816 потоковых процессора, 176 текстурных блока, 64 блока растеризации и 512-разрядная шина памяти. Тактовые частоты не названы, однако использование нереференсного дизайна печатной платы позволяет надеяться, что для GPU они будут выше порога в 1 ГГц.

*

Система охлаждения на основе трёх вентиляторов призвана справиться с весьма горячим нравом данного графического процессора. Помимо вентиляторов система охлаждения состоит из массивного алюминиевого радиатора и нескольких тепловых трубок, которые будут охлаждать и другие элементы карты, такие как чипы памяти и транзисторы. В корпусе ПК карта займёт три слота.

Для подключения к монитору или большим экранам доступны разъёмы Dual-DVI, HDMI и Display Port. Стоимость сейчас неизвестна, но можно не сомневаться, что она будет выше рекомендуемой AMD цены в $549.


Ссылка: http://www.oszone.net/23522/Sapphire_Radeon_R9_290X_VAPOR-X