Релиз Windows 8.1 Update 1 может состояться 8 апреля

OSzone.net » Новости » Microsoft » Релиз Windows 8.1 Update 1 может состояться 8 апреля
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 28.02.2014

Согласно данным журналиста Пола Таррота, специализирующегося на продуктах Microsoft, полученным от неназываемого источника, обновление Windows 8.1 Update 1 выйдет в свет 8 апреля. Подписчики же сети MSDN по традиции получат доступ к системе раньше всех остальных, хотя и не настолько раньше, как обычно.

Случится это, если верить сообщению Таррота в социальной сети Twitter, 2 апреля, менее чем за неделю до публичного релиза. Обычно временной промежуток между двумя датами доставляет несколько недель.

*

В тот же день, 8 апреля, будет второй вторник месяца, а значит состоится выпуск «вторничных патчей», несущих с собой обновления различных программных продуктов Microsoft. И этот же день станет днём прекращения поддержки операционной системы Windows XP, которая до сих пор установлена на без малого третьей части персональных компьютеров по всему миру.

Таким образом, сведения о релизе обновления 11 марта не подтвердились. Среди наиболее заметных нововведений системы будет возможность запускать приложения с интерфейсом Modern на рабочем столе и отображать их в панели задач.


Ссылка: http://www.oszone.net/23530/Windows_8_1_Update_1_may_be_released_on_April_8