Удаленная отладка веб-приложений в облаке с Visual Studio 2013

OSzone.net » Microsoft » Разработка приложений » Облако/Azure » Удаленная отладка веб-приложений в облаке с Visual Studio 2013
Автор: Владимир Юнев
Иcточник: MSDN
Опубликована: 03.03.2014

С выходом инструментов Windows Azure SDK 2.2 разработчики облачных приложений и сервисов Windows Azure получили отличное расширение возможностей Visual Studio 2013, которое позволяет отлаживать код удаленно. Удаленная отладка приложений доступна как для ролей облачных сервисов (Cloud Services) так и веб-сайтов (Windows Azure Web Sites).

Рассмотрим как разработчик может использовать новые возможности удаленной отладки для разработки приложений Windows Azure. Для начала нам потребуется Visual Studio 2013 RTM с установленным пакетом Windows Azure SDK for .NET 2.2. Visual Studio 2013 уже должна иметь привязку к подписке Windows Azure.

Предположим, что у нас есть проект RemoteDebugSample, который мы публикуем в Windows Azure Web Sites с таким же названием. Обратите внимание, для удаленной отладки при публикации проекта в Windows Azure, вам может потребоваться установить конфигурацию проекта в Debug (по умолчанию предлагается Release).

*
Увеличить

Установим точку останова на какой-либо части нашего кода в Visual Studio 2013.

*
Увеличить

Перейдем в Server Explorer на вкладку Web Sites и выберем наш веб-сайт. В контекстном меню по правому щелчку мыши выберем пункт Attach Debugger.

*
Увеличить

Через несколько секунд, после обновления настроек удаленного веб-сайта и запуска новой сессии приложения в вашем браузере, вы сможете начать отладку приложения расположенного в облаке так как-будто оно запущено локально.

*
Увеличить

На этом все! Подобным же способом осуществляется отладка Web- и Worker-ролей облачных сервисов. Приятной вам разработки!

Полезные ссылки

Ниже вы найдете ссылки на ресурсы, которые помогут вам в использовании облачной платформы Microsoft:

А если вы уже разрабатываете на Windows Azure  или хотите найти разработчиков своего сервиса, посетите сервис appprofessionals.ru.


Ссылка: http://www.oszone.net/23535/Visual-Studio-2013