Проект Ouya Everywhere и бета-версия Microsoft Project Spark для Xbox One

OSzone.net » Новости » IT » Проект Ouya Everywhere и бета-версия Microsoft Project Spark для Xbox One
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 05.03.2014

Компания Ouya, известная своей одноимённой игровой консолью, имеет большие планы на будущее, о чём в недавнем интервью рассказала генеральный директор Джули Урман. Она называет компанию Ouya акцентированной на разработку программного обеспечения, и большую часть персонала составляют программные разработчики. На этой основе компания начинает работу над инициативой под названием Ouya Everywhere, которая принесёт программное обеспечение компании в другие устройства и форм-факторы. Такими форм-факторами могут стать, в частности, телевизоры и телевизионные приставки.

*

Аппаратную разработку в компании прекращать также не намерены. Будут выпускать регулярные обновления аппаратного обеспечения и уже идёт работа над новой версией приставки Ouya, где будет задействован новый процессор и переработанный джойстик.

Тем временем, Microsoft вчера анонсировала выпуск бета-версии приложения Project Spark для игровой приставки Xbox One, которое первоначально планировалось представить в феврале. В декабре была выпущена версия для Windows 8.1. C тех пор участниками проекта стали более 250 тысяч человек, создавших при помощи данного программного инструмента множество разнообразных игр. Ряд этих игр показаны на представленном видео. Они варьируются от самых простых до сложных RPG и стратегий.

Само приложение Project Spark является бесплатным, а получать прибыль Microsoft собирается за счёт продажи дополнительного контента. В версии для Xbox представлена функция Performance Capture, позволяющая вставлять в игры анимационные ролики, задействуя контроллер Kinect. Также появилась возможность записи голосов для персонажей и сохранения сейвов в облачном сервисе. Финальная версия приложения Project Spark для Xbox One, Windows 8.1 и Xbox 360 запланирована на этот год.


Ссылка: http://www.oszone.net/23572/Ouya_Everywhere_and_beta_Microsoft_Project_Spark_for_Xbox_One