Неофициально: Microsoft готовит приложение OneNote для Mac и Windows

OSzone.net » Новости » Microsoft » Неофициально: Microsoft готовит приложение OneNote для Mac и Windows
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 13.03.2014

Согласно неподтверждённым официальным сведениям источника портала ZDNet, компания Microsoft намеревается продвигать своё приложение создания заметок OneNote на новые платформы. В частности, речь идёт о появлении бесплатной версии для пользователей Mac и версии для рабочего стола Windows.

Когда именно состоится релиз этих версий, не сообщается, произнесена была только общая фраза «скоро». В настоящее время доступны версии приложения для платформ iOS, Android и интерфейса Modern в Windows 8; на Mac OS приложение до сих пор ни разу не выпускалось. Что касается ранних версий Windows, там OneNote входило в число приложений пакета программ Office, но в виде отдельной программы не появлялось.

*

Также Microsoft якобы готовиться сделать доступным для сторонних разработчиков OneNote API, чтобы они смогли создавать свои собственным модификации программ для создания записок. Тем самым в Microsoft хочет повысить конкурентоспособность против таких продуктов, как Evernote и другие аналогичные решения.

Напомним, что вчера сообщалось о намерении Microsoft выпустить до конца года новую версию пакета программ Office for Mac.


Ссылка: http://www.oszone.net/23627/Microsoft_prepares_OneNote_for_Mac_and_Windows