Lenovo не исключает возможности дальнейших приобретений

OSzone.net » Новости » IT » Lenovo не исключает возможности дальнейших приобретений
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 19.03.2014

Компания Lenovo вчера сообщила о том, что в будущем планирует приобретение других компаний и бизнесов, и что наличность для этого у неё сейчас имеется. В этом году она уже купила Motorola Mobility за $2,91 млрд. и подразделение по выпуску бюджетных серверов у IBM за $2,3 млрд., и новые покупки должны помочь Lenovo увеличить свои прибыли и расширить сферы влияния.

В прошлом месяце на встрече с финансовыми аналитиками было сказано, что у Lenovo сейчас имеется $4,7 млрд. наличными, из них $1,7 млрд. в виде займов. По двум вышеназванным сделкам необходимо выплатить наличными сумму в размере $2,7 млрд., так что у компании после этого останется $2 млрд.

*

Возможно, для каких-то сделок этой суммы может не хватить, так что Lenovo собирается предпринять шаги по наращиванию ликвидности, вроде взятия банковских кредитов, пользуясь доступными сейчас низкими уровнями процентных ставок.

Относительно Motorola у китайской компании есть уверенность в том, что после завершения сделки по её покупке её удастся сделать прибыльной в течение шести кварталов. При этом персонал планируется не сокращать, а наоборот увеличивать. За счёт наработок и связей Motorola в сфере смартфонов Lenovo надеется в будущем снизить собственные производственные издержки.


Ссылка: http://www.oszone.net/23678/Lenovo_talks_about_new_acqusitions