Вышел браузер Firefox 28

OSzone.net » Новости » IT » Вышел браузер Firefox 28
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techcrunch.com
Опубликована: 21.03.2014

На этой неделе состоялся очередной релиз браузера Mozilla Firefox, версии под номером 28, для операционных систем Windows, Mac, Linux и Android. В версию для Android добавлены кнопки Share для быстрого обмена информацией, появилась поддержка технологии OpenSearch, в Windows же представлена поддержка видеокодека VP9, чем дело, по существу, и ограничилось. Как мы уже знаем, версия для плиточного интерфейса Windows 8/8.1 была отменена.

*

В версии для платформы OS X добавлен центр уведомлений, так что уведомления из веб-приложений теперь отображаются здесь. Новым стало также наличие контроля громкости для аудио и видеороликов в HTML5 и поддержка аудиокодека WebM Opus. Эти обновления относятся и к настольным ПК, и к Android.

Намного больше новшеств ждёт пользователей в Firefox 29, выходящем в апреле. Здесь нас впервые может ожидать появление пользовательского интерфейса Australis, если его релиз не будет перенесён на 30-ю версию. Разработчики готовили его продолжительное время, с целью унифицировать внешний вид браузера на компьютерах и в мобильных устройствах, в результате чего он во многом станет напоминать Google Chrome. Скачать версию браузера Firefox 28 для Windows можно здесь.


Ссылка: http://www.oszone.net/23692/Firefox_28_released