Бета-версия Firefox 29 доступна для скачивания

OSzone.net » Новости » IT » Бета-версия Firefox 29 доступна для скачивания
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 22.03.2014

На этой неделе состоялся релиз финальной версии веб-браузера Mozilla Firefox 28, и на этой же неделе в бета-канал поступила версия под номером 29. Здесь нас ожидается крупнейшее изменение дизайна браузера, начиная с 2011 года.

Новый пользовательский интерфейс под кодовым именем Australis будет сосредоточен на возможностях гибкой настройки внешнего вида браузера. Изменения ждут как версию приложения для настольных компьютеров, так и мобильную. Именно на мобильную версию и направлены усилия разработчиков, поскольку новый интерфейс заточен под удобное использование на сенсорных экранах. Сейчас Firefox на операционной системе Android пользуется незначительным спросом, и с новым обликом разработчики постараются переломить эту неблагоприятную тенденцию.

*

Вкладка кастомизации является местом, где представлены все кнопки управления, функции, инструменты и аддоны. В Firefox 29 будет обновлена функция Firefox Sync, призванная упростить доступ в аккаунт Firefox с различных устройств пользователя, при этом обеспечивая полное шифрование данных. Новая синхронизация доступна на платформах Windows, Mac, Linux и Android. Вкладки получат более обтекаемый вид, станут располагаться выше на странице, давая больше пространства для контента.

Скачать бета-версию Firefox 29.0b1 можно здесь.


Ссылка: http://www.oszone.net/23699/Firefox_29_available_for_download