Анонсирован Office для планшетов iPad

OSzone.net » Новости » Microsoft » Анонсирован Office для планшетов iPad
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 28.03.2014

После двух лет ожиданий, с первым скриншотом, датированным февралём 2012 года, компания Microsoft вчера в Сан-Франциско официально анонсировала пакет программ Microsoft Office для планшетов Apple iPad. Также ведётся разработка версии Office на основе сенсорного управления для устройств на ОС Windows.

Microsoft Word для iPad, Excel для iPad и PowerPoint для iPad уже доступны для бесплатного скачивания в магазине приложений iTunes App Store. Однако так пользователи смогут только просматривать уже существующие файлы. Как и предполагалось ранее, чтобы создавать новые и редактировать уже имеющиеся, потребуется подписка на сервис Office 365. Office 365 Home Premium стоит $9,99 в месяц, а новый тариф Personal - $6,99. Office будет интегрирован с аккаунтом пользователя в облачном сервисе OneDrive.

*

Приход Office на планшеты iPad крайне важен для доходов Microsoft, о чём мы ранее уже писали. По оценкам IHS, в последнем квартале прошлого года на рынок было поставлено чуть больше миллиона планшетов Surface, тогда как iPad разошёлся тиражом 26 млн. Соответственно, потенциальных пользователей Office на iOS намного выше, чем на Windows-планшетах.

Остаётся понаблюдать, сумеет ли Office отнять долю у сторонних офисных приложений и программы iWork производства самой Apple, которая доступна на iOS и Mac с прошлого года бесплатно. Также было объявлено, что приложения Office Mobile для iPhone Android-смартфонов будут доступны для бесплатного скачивания домашними пользователям. Ранее для работы с ними требовалась подписка на Office 365. Office Mobile для Windows Phone уже доступен бесплатно, версия для Android-планшетов по-прежнему отсутствует.


Ссылка: http://www.oszone.net/23737/Office_for_iPad_released