Оптимизации бенчмарков в HTC One M8 превращены в функцию High Performance Mode

OSzone.net » Новости » Hardware » Оптимизации бенчмарков в HTC One M8 превращены в функцию High Performance Mode
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 31.03.2014

В прошлом году стало известно, что аппараты компании Samsung и ряда других производителей содержат код, который заставляет их работать на полные обороты в том момент, когда происходит запуск популярных бенчмарков. В результате оценки получались выше, чем они были бы при реальных сценариях использования смартфонов. Недавно Samsung сообщила, что отказывается от подобной практики.

Анонс смартфона HTC One M8 снова привлёк внимание к вопросу о бенчмарках. Еще до его анонса предварительные бенчмарки показывали лидерство новинки от HTC во многих тестах, включая общую производительность. Как теперь стало известно, существуют две версии популярного бенчмарка AnTuTu. Новая версия AnTuTu Х призвана противостоять таким методам завышения производительности и обеспечить результаты, сопоставимые с показателями при реальном повседневном использовании устройств. Сравнить результаты HTC One M8 в двух версиях бенчмарка можно на изображении ниже.

*

В ответ на запрос портала CNet в HTC признаются в использовании оптимизаций. Однако в компании не считают это «обманом», а называют просто функцией, демонстрирующей максимальный потенциал устройства. В настройках смартфона пользователь имеет возможность выбрать High Performance Mode; как ясно из названия, он выжмет из возможностей аппарата максимум, не считаясь с расходом аккумулятора.


Ссылка: http://www.oszone.net/23770/HTC_One_M8_got_High_Performance_Mode