12 млн. скачиваний Office на iPad и анонс последних обновлений Windows XP и Office 2003

OSzone.net » Новости » Microsoft » 12 млн. скачиваний Office на iPad и анонс последних обновлений Windows XP и Office 2003
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 04.04.2014

На прошлой неделе состоялся долгожданный для многих релиз пакета приложений Office на мобильной операционной системе iOS, точнее, на планшетах семейства iPad. В него вошли программы Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Вчера в Твиттере появилось сообщение от подразделения Microsoft Office, по данным которого приложения с момента своего появления были скачаны 12 млн. раз.

*

Для скачивания Office доступен в магазине приложений App Store бесплатно. Однако в рамках выбранной Microsoft модели распространения freemium функциональность приложений будет ограничена только возможностью просмотра файлов. Чтобы получить права на их редактирование и создание новых документов, потребуется стать обладателем подписки на сервис Office 365, стоит которая $10 в месяц. Хотя 12 млн. скачиваний менее чем за две недели является неплохим показателем, к сожалению, нет статистики о том, сколько из скачавших пользователей уже имели эту подписку или обзавелись ей для работы на планшетах iPad.

Тем временем, в следующий вторник выйдут последние обновления безопасности для ОС Windows XP и Office 2003. На XP выйдут критические обновления для браузеров IE6, 7 и 8 и «важное» обновление для самой системы. По одному «критическому» и «важному» обновлению получит Office 2003, также будет обновлена Windows Server 2003.


Ссылка: http://www.oszone.net/23814/Office_for_iPad_downloaded_12_mln_times