Неофициально: информация о будущих продуктах Apple

OSzone.net » Новости » IT » Неофициально: информация о будущих продуктах Apple
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 10.04.2014

Известный аналитик Минг Чи-Куо из компании KGI Securities, специализирующийся на продукции Apple, вчера выдал очередную порцию прогнозов, затрагивающих сразу несколько устройств. В частности, речь идёт о втором поколении планшетных компьютеров iPad Air, которые могут выйти на основе новых процессоров Apple A8 и с датчиком отпечатков пальцев Touch ID. Появление iPad Air 2 ожидается раньше, чем в прошлом году, когда анонс состоялся в ноябре. Чип А8 наверняка будет 64-разрядным; источники из JP Morgan считают, что по производительности он сумеет обойти энергоэкономичные CPU Intel Core. Его производством займётся компания TSMC.

Новый планшет iPad Mini Retina получит те же размеры и вес, что и модель первого поколения, поскольку нынешний iPad Mini Retina продаётся не такими темпами, как хотелось бы Apple. Возможно, сыграла роль и разница в цене, выросшей с $329 до $399.

*

Также ожидается появление планшета iPad с диагональю 12,9 дюймов, однако выйти он может не раньше следующего года. Азиатские источники сообщают заодно о некоем планшете iPad Pro, который может оказаться гибридом с подключаемой к нему клавиатурой.

Ноутбук MacBook Air обзаведётся 12-дюймовым дисплеем Retina, при этом став легче и тоньше нынешних моделей, однако продажи могут начаться не раньше конца года. Что касается новых аппаратов iPhone, слухи говорят о дисплеях с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов и разрешениями 334 x 750 (326 ppi) и 1920 x 1080 (401 ppi), которые также выйдут к новогодним праздникам. Соотношение сторон в таком случае остаётся таким же, как у iPhone 5S и 5, что позволит использовать всё те же приложения без необходимости их модификации.


Ссылка: http://www.oszone.net/23880/Apple_products_rumors