Microsoft вносит изменения в ценообразование для поддержки универсальных приложений

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft вносит изменения в ценообразование для поддержки универсальных приложений
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 14.04.2014

На прошедшей в начале апреля в Сан-Франциско конференции разработчиков BUILD компания Microsoft анонсировала создание программы «универсальных приложений», когда единожды написанное, приложение будет работать на системах Windows 8, RT и Windows Phone с минимальными изменениями. Такой подход позволит пользователям покупать приложение один раз и пользоваться им на всех своих устройствах, работающих на платформах от Microsoft. Для большего соответствия такому подходу редмондская компания объявила о изменениях в структуре ценообразования приложений.

Изменения эти уже вступили в силу: разработчики приложений смогут выставлять единую цену в рамках систем Windows и Windows Phone. Впервые они получают возможность на Windows 8 и RT поставить цену приложений в $0,99 и $1,29; на программы с такой стоимостью на Windows Phone приходится 55% продаж.

*

Также внесены поправки в ценообразование с учётом курсов обмена валют, налогообложения и ряда других параметров. В зависимости от конкретной страны цена уже выставленных в магазине Windows Store программ после внесения этих изменений может вырасти или упасть.

Что касается универсальных приложений, первые из них должны оказаться в магазине в ближайшие недели. Тогда же будут анонсированы некоторые новые изменения в Windows Store.


Ссылка: http://www.oszone.net/23896/app_pricing_changes_to_support_universal_apps_revealed_by_Microsoft