Основатель бренда Samsung Galaxy перешёл на работу в HTC

OSzone.net » Новости » IT » Основатель бренда Samsung Galaxy перешёл на работу в HTC
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 21.04.2014

То, что компания HTC умеет выпускать высококлассные смартфоны верхнего ценового сегмента, было понятно ещё год назад с релизом аппарата HTC One. Однако продажи его оставляли желать лучшего, так что помимо самого производства компании явно следовало усилить маркетинговую составляющую. Именно в этом направлении сейчас и ведутся шаги: в состав сотрудников компании вошёл Пол Голден (Paul Golden), бывший руководитель маркетинга мобильного подразделения Samsung. По сведениям агентства Bloomberg, в HTC он станет советником председателя компании Шер Вонг.

Ранее сообщалось, что недавно она взяла на себя часть каждодневных обязанностей генерального директора Питера Чоу, так что полномочия у Вонг возросли. Таким образом, Чоу может сосредоточится на усилиях по созданию новых продуктов, а Вонг - по продвижению на рынке уже существующих.

*

Что касается Голдена, в Samsung он работал между 2008 и 2012 годами, создав всем нам известный бренд мобильных устройств Galaxy. После южнокорейской компании и до настоящего времени Голден работал в маркетинговой фирме Brand Slam.

В HTC, находящейся не в лучшем финансовом положении, надеются, что в этом году флагман HTC One M8 окажет более достойное сопротивление конкурентам, Samsung Galaxy S5 в частности, и станет более прибыльным.


Ссылка: http://www.oszone.net/23941/Paul_Golden_hired_by_HTC