HTC обещает продолжить выпускать смартфоны на Windows Phone

OSzone.net » Новости » Microsoft » HTC обещает продолжить выпускать смартфоны на Windows Phone
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 27.04.2014

В пятницу была закрыта сделка между Microsoft и Nokia Devices & Services, и в пятницу же выступил представитель компании HTC, одной из немногих пока, выпускающих смартфоны на Windows Phone. Целью HTC было ещё раз повторить, что данная сделка не меняет позиции компании по поводу платформы от Microsoft, и она продолжит выпускать смартфоны на ней и в дальнейшем.

*

«Наша позиция неизменна: Microsoft остаётся важным партнёром HTC, и мы не ждём никаких изменений в наших взаимоотношениях». Другой партнёр по Windows Phone, компания Samsung, никаких заявлений делать не стала.

Microsoft отныне собственноручно контролирует выпуск подавляющего большинства смартфонов на WP, около 93% приходится сейчас на аппараты под брендом Lumia. По данным компании Nielsen, в США доля WP на рынке мобильных операционных систем пока занимает всего около 3%, из них 2% приходится на Nokia. HTC имеет долю всего 0,4%, Samsung и того меньше - 0,3%. Такие низкие показатели редмондская компания надеется изменить, давая производителям бесплатный доступ к операционной системе Windows Phone (а также к Windows на устройствах с диагональю менее 9 дюймов).


Ссылка: http://www.oszone.net/24004/HTC_talks_about_relashionship_with_Microsoft