Создатель дизайна смартфонов HTC One покидает компанию

OSzone.net » Новости » IT » Создатель дизайна смартфонов HTC One покидает компанию
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 29.04.2014

Исполнительный вице-президент по дизайну компании HTC Скотт Кройл, ответственный за внешний вид флагманских смартфонов компании, включая последний HTC One M8, покидает свой пост и компанию в целом. Как говорится в выпущенном по данному поводу заявлении, будущая работа Кройла будет сосредоточена в сегменте разработок устройств нового поколения и собственных специальных проектов. Его место в рядах HTC займёт второй до сегодняшнего дня в сфере дизайна компании Йохан Бекер.

Кройл был одним из основателей располагающейся в Сан-Франциско дизайнерской фирмы под названием One & Co. В 2008 году она была куплена HTC, после чего Кройл занял в своей новой компании должность главы отдела промышленного дизайна и пользовательских интерфейсов.

*

Несмотря на уход из компании, в следующие несколько месяцев Кройл продолжит работать с HTC в качестве консультанта, принимая участие в разработке внешнего вида новых продуктов. Только передав все свои обязанности преемнику, Кройл прекратит сотрудничество с тайваньским производителем.

Случилась в рядах компании и другая перестановка: отвечавший за создание пользовательской оболочки HTC Sense Дрю Бемфорд отныне стал главой подразделения программного обеспечения и сервисов, подчиняясь непосредственно генеральному директору Питеру Чоу. Напомним, совсем недавно в компанию пришёл Пол Голден - создатель бренда Samsung Galaxy.


Ссылка: http://www.oszone.net/24013/Scott_Croyle_leaves_HTC