Продажи Xbox One без Kinect начнутся в июне

OSzone.net » Новости » Microsoft » Продажи Xbox One без Kinect начнутся в июне
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 14.05.2014

Едва аналитики успели выдать предсказание о том, что Microsoft собирается начать продавать игровые консоли Xbox One без контроллера Kinect в своём составе (причём прогноз давался на 2015 год), как эти данные подтвердились. Вчера компания сообщила о том, что работа по выпуску комплектов Xbox One без Kinect действительно ведётся.

Впрочем, для Microsoft менять мнение относительно Xbox One стало уже в порядке вещей. Так, год назад после негативного приёма пользователей было отменено требование постоянного подключения к Интернету. Глава подразделения Xbox Стив Спенсер в пресс-релизе сообщил вчера, что комплекты приставок без Kinect поступят в продажу по цене $399 (против нынешних $499) уже 9 июня во всех странах, где приставка официально реализуется. Комплект за $499 из продажи также никуда не денется, а позднее в этом году начнутся продажи контроллера Kinect отдельно. Сколько он будет стоить, пока не сообщается.

*

Очевидно, в Microsoft решили не тратить времени попусту и предпринять решительные шаги в свете явного отставания продаж Xbox One от PlayStation 4. Приставки поступили в продажу с интервалом в одну неделю, однако PS4 стоит на $100 дешевле; что касается контроллера Kinect, игр для него на широкой основе до сих пор так и не было представлено.


Ссылка: http://www.oszone.net/24145/Xbox_One_without_Kinect_goes_on_sale_in_June