Office для iPad скачан уже 27 млн. раз

OSzone.net » Новости » Microsoft » Office для iPad скачан уже 27 млн. раз
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 14.05.2014

Компания Microsoft предоставила новые сведения относительно популярности пакета приложений Office, не так давно впервые появившегося на планшетах Apple iPad. Сообщается, что за 46 дней с момента доступности Office в магазине приложений App Store пакет программ был скачан 27 млн. раз.

Генеральный директор подразделения Microsoft Office Джулия Уайт огласила данный результат вчера в рамках проходящей в Хьюстоне конференции TechEd. В прошлом месяце Microsoft также представила подобную статистику; тогда с момента релиза прошла всего неделя, и число скачиваний составило 12 млн. Конечно, темпы первой недели поддержать не удалось, однако и нынешний показатель можно признать вполне солидным.

*

Следует помнить, что речь идёт только о числе бесплатных скачиваний, что для Microsoft не является главным показателем. Наибольшую важность играет то, сколько новых подписчиков платных сервисов Office появилось среди обладателей планшетов iPad, однако эти данные как раз не сообщаются. Напомним, что годичная подписка на облачный сервис Office 365 стоит $100; только после её получения пользователи получают возможность не только просматривать, но и редактировать свои документы.

Самым популярным приложением внутри Office, вполне ожидаемо, является программа Word. В рейтинге скачиваний в США она занимает 11-е место и входит в первую сотню в 109 странах. Конкурирующая Google Docs, выпущенная на iPad вскоре после Office, занимает в США 23-е место.


Ссылка: http://www.oszone.net/24146/Office_for_iPad_download_stats