Смартфон HTC One M8 Prime может быть представлен в сентябре

OSzone.net » Новости » IT » Смартфон HTC One M8 Prime может быть представлен в сентябре
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 20.05.2014

Как у Samsung есть флагманский смартфон Galaxy S5, версии Mini и премиальная версия Prime, так и HTC следует по тому же маршруту. Новую версию Mini тайваньский производитель, в отличие от южнокорейского, уже анонсировал, и теперь готовится к релизу премиальной версии флагмана, также под брендом Prime.

*

Данные относительно HTC One M8 Prime появились в Твиттере в аккаунте @evleaks. Речь идёт о корпусе, выполненном из «экзотических материалов» - сочетании алюминия и жидкого силикона. Он будет влагонепроницаемым, обладать дисплеем с диагональю 5,5 дюймов с разрешением 1440 х 2560 пикселей, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805 с частотой 2,5 ГГц, оперативной памятью объёмом 3 Гб и поддержкой передового стандарта связи LTE-А категории 6. В результате входящая скорость может достигать 300 Мбит/с, что HTC продемонстрировала в феврале на выставке MWC в Барселоне.

Пока нет изображений смартфона, так что остаётся только гадать, сохранит ли он тот же дизайнерский стиль, что HTC One M8 и версия Mini. Подождать предстоит ещё немало, поскольку анонс новинки ожидается не раньше сентября.


Ссылка: http://www.oszone.net/24186/HTC_One_M8_Prime_rumor