Новый смартфон Lenovo будет обладать дисплеем Quad HD

OSzone.net » Новости » IT » Новый смартфон Lenovo будет обладать дисплеем Quad HD
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 27.05.2014

Пока любители мобильных устройств готовятся понаблюдать за сегодняшним анонсом смартфона LG G3, постепенно поднимающаяся на этом сегменте рынка к самой вершине китайская компания Lenovo работает над собственным аппаратом. Вполне в духе 2014 года, её очередная премиальная модель на платформе Android будет обладать дисплеем с диагональю Quad HD (1440 x 2560).

*

Модель эта носит название Lenovo Vibe Z2 и размер её дисплея составит 6 дюймов. Речь идёт также о выполненном из металла корпусе толщиной всего 7,7 мм, 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, камере с разрешением 16 Мп и поддержкой технологии оптической стабилизации изображения, поддержке стандарта связи NFC и привычно для Lenovo вместительном аккумуляторе ёмкостью 4000 мА*ч.

Относительно даты анонса Vibe Z2 и его стоимости данных пока нет. С учётом того, что смартфоны Lenovo нацелены больше на азиатские рынки, чем на Европу и Северную Америку, можно ожидать более умеренной стоимости по сравнению с тем же LG G3.


Ссылка: http://www.oszone.net/24252/Lenovo_Vibe_Z2_rumor