Письменный стол… нет, компьютерный корпус от Lian Li

OSzone.net » Новости » Hardware » Письменный стол… нет, компьютерный корпус от Lian Li
Автор: Семен Конев
Иcточник: tomshardware.com
Опубликована: 02.06.2014

Тайваньская компания Lian Li известна своими экспериментами с дизайном компьютерных корпусов. На днях она анонсировала очередную линейку корпусов с необычным дизайном, имитирующим обычный письменный стол.

В линейке две модели с незамысловатыми названиями DK-01X и DK-02X. Главное их отличие – габариты: в первой модели способна с комфортом разместиться одна компьютерная система, а во второй – целых две (скажем, одна в качестве рабочей станции, а вторая для развлечений). Причем корпуса-столы рассчитаны на достаточно крупный форм-фактор HPTX, правда, размер второй системы для более крупной модели от Lian Li в этом случае ограничен материнской платой формата Mini-ITX. Вся «начинка» помещается в выдвижную часть стола, что обеспечивает быстрый и удобный доступ к компонентам. Впрочем, это не единственный способ открыть корпус: альтернативой является снятие крышки столешницы.

Основные характеристики двух новинок выглядят следующим образом:

*

Как видно, есть где развернуться при желании собрать производительную систему с большим количеством накопителей и неплохой продуваемостью. Кроме того, на поверхности каждого корпуса есть крепления для установки вплоть до трех мониторов. Воспользовавшись ими, можно получить напичканный электроникой стол, на котором не будет ничего лишнего, если держать клавиатуру и мышь на предназначенной для них подставке. В случае необходимости на торце корпуса предусмотрен металлический карман, куда можно убрать, например, клавиатуру, а также крюки для наушников. Видео о новых корпусах от Lian Li можно посмотреть здесь.

*

Впрочем, за оригинальный дизайн нужно платить. За цену каждой из новинок можно купить приличную видеокарту (или даже целую систему). Однако ответ на вопрос, какой из этих вариантов – корпус или видеокарта – будет более обоснован, не вполне очевиден.


Ссылка: http://www.oszone.net/24290/Lian_Li_announced_desk-like_pc_enclosure