Смартфон HTC W8 на Windows Phone 8.1 может быть представлен в третьем квартале

OSzone.net » Новости » Hardware » Смартфон HTC W8 на Windows Phone 8.1 может быть представлен в третьем квартале
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 02.06.2014

Компания HTC не уделяет большого внимание рынку смартфонов на операционной системе Windows Phone, но время от времени новые устройства всё же появляются. В прошлом году сообщалось, что HTC рассматривает возможность выпуска разновидности флагмана HTC One на WP, но этого так и не произошло. Вероятно, испытывающий финансовые сложности тайваньский производитель не был готов на эксперименты с неизвестным исходом.

*

Пришёл новый год и появление очередного флагмана HTC One M8 снова принесло с собой слухи о его модификации на Windows Phone 8.1. В марте источник @evleaks сообщал о его названии W8 и о будущем выходе у американского оператора мобильной связи Verizon. Он же пишет теперь о вероятном появлении аппарата в третьем квартале; будет ли W8 выпускаться за пределами США, пока неясно.

Сейчас речь идёт о том, что этот аппарат будет основан на другой пока не выпущенной Android-модели под названием A9. Его описывают как смартфон с высокими аппаратными характеристиками и средней ценой, анонс которого должен состояться в июне-июле. Среди характеристик говорится о технологии BoomSound и двойной задней камере, как в HTC One M8.


Ссылка: http://www.oszone.net/24298/HTC_W8_may_be_announced_Q3