Меню «Пуск» не вернётся в Windows до 2015 года

OSzone.net » Новости » Microsoft » Меню «Пуск» не вернётся в Windows до 2015 года
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: zdnet.com
Опубликована: 03.06.2014

Блоггер Мари Джо Фоли со ссылкой на свои источники внутри компании Microsoft сообщает, что в обновлении Windows 8.1 Update 2 ожидавшееся там возвращение полнофункционального меню «Пуск» не состоится. Появление самого обновления на данный момент ожидается в августе.

Разработчики собираются придержать возвращение меню до следующего крупного релиза операционной системы, который известен под кодовым именем Threshold (конечным названием может стать Windows 9) и появление которого ожидается в апреле 2015 года. По данным блогера Пола Таррота, такой график релиза был запланирован изначально.

*

Как бы то ни было, и в новом обновлении акцент будет сделан на удобство работой с системой при помощи мыши и клавиатуры. Что касается будущего меню, оно не будет таким же, как в Windows XP или Windows 7. В него будет интегрирована новая «плиточная» функциональность Windows 8, которая позволит отображать плитки приложений и данные в них в режиме реального времени, как это происходит на стартовом экране системы. Впервые меню было показано в апреле на конференции разработчиков BUILD.


Ссылка: http://www.oszone.net/24306/Start_Menu_will_not_back_in_Windows_until_2015