Sony готовит к релизу смартфон Xperia T3 средней ценовой категории

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony готовит к релизу смартфон Xperia T3 средней ценовой категории
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 04.06.2014

Перечень смартфонов японской компании Sony, и без того длинный, пополнит скоро ещё одна модель средней ценовой категории. Аппарат Xperia T3 его создатели окрестили самым тонким в мире смартфоном с диагональю экрана 5,3 дюйма. Толщина корпуса составляет у него 7 мм, длина 150,7 мм, а вес 148 г.

*

Однако в плане характеристик до современных флагманов это устройство не дотягивает, что с учётом ценовой принадлежности вполне закономерно. T3 работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,4 ГГц и обладает объёмом памяти 1 Гб. Также не самый большой здесь объём флеш-памяти, 8 Гб, хотя карта памяти может дать дополнительные 32 Гб.

Разрешение дисплея Triluminos составляет у Xperia T3 1280 х 720 пикселей. Камера с сенсором Exmor RS привычно для Sony неплоха: 8 Мп, 8-кратный цифровой зум, оптическая стабилизация изображения, функция HDR, запись в Full HD и ряд других возможностей. Что касается ёмкости аккумулятора, это 2500 мА*ч.

*

Смартфон работает на ОС Android 4.4, поддерживает LTE, будет доступен в белом, чёрном и фиолетовом вариантах и появится в продаже в конце июля по неизвестной пока цене.


Ссылка: http://www.oszone.net/24311/Sony_announced_Xperia_T3