Новая версия Skype для iPhone стала похожа на версию для Windows Phone

OSzone.net » Новости » Microsoft » Новая версия Skype для iPhone стала похожа на версию для Windows Phone
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 10.06.2014

Команда разработчиков Microsoft Skype вчера объявила о предстоящем выходе новой версии приложения для смартфонов Apple iPhone. Skype 5.0 станет «самой совершенной версией», будучи «переработанным с нуля», и претерпит значительные изменения внешнего вида, которые призваны сделать его похожим на версии для Windows Phone и Android. При этом разработчики говорят о том, что не забыты сильные стороны системы iOS.

Изменения произошли не только на поверхности. Новая версия Skype для iPhone станет в 5 раз быстрее предыдущих и обеспечит большую плавность при анимации и переключениях. При этом особо подчёркивается, что эти усовершенствования произойдут не за счёт общей производительности системы и времени автономной работы.

*

Пользователи получили возможность отправлять сообщения собеседникам, находящимся вне сети, которые они получат позднее при подключении. Внесены улучшения в систему уведомлений, которая в Skype вызывает нарекания далеко не только в версии для iOS. Microsoft говорит о том, что уведомления стали «умнее»: например, если полученное сообщение уже прочитано на ПК, планшете или приставке Xbox, то открыв позднее Skype на iPhone, пользователь видит, что данное сообщение помечено как прочитанное.

Релиз приложения обещан в течение нынешней недели по всему миру, также ведётся работа над новой версией программы для планшетов iPad, хотя в данном случае даты анонса и релиза не названы.


Ссылка: http://www.oszone.net/24390/Skype_5_0_for_iPhone_announced