Synaptics приобретает Renesas за $475 млн.

OSzone.net » Новости » IT » Synaptics приобретает Renesas за $475 млн.
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: reuters.com
Опубликована: 12.06.2014

Известная производством сенсорных дисплеев компания Synaptics договорилась о приобретении компании Renesas, которая является поставщиком компонентов для смартфонов Apple iPhone, за сумму в $475 млн. Apple сама хотела осуществить эту покупку, но сделка в итоге не состоялась.

По мнению аналитика Джеффри Шрейнера, Synaptics произведёт интеграцию своей сенсорной технологии и драйверов Renesas в едином чипе, что позволит сократить себестоимость производства. Вполне вероятно, что теперь Synaptics, ранее сама бывшая поставщиком Apple, станет им снова.

*

Synaptics недавно проводила испытания биометрических датчиков, встроенных непосредственно в дисплей смартфона. Если они окажутся пригодными для коммерческого использования, весьма вероятно, что будущие поколения смартфонов и планшетов Apple (и Samsung, которая сейчас также является клиентом компании) избавятся от специальной кнопки Touch ID.

Новость о данной сделке привела к росту стоимости акций Synaptics на бирже на 27%. Кроме того, на текущий квартал с $275-295 до $300-310 поднят прогноз дохода, за счёт продаж мобильных устройств и ПК выше ожидавшихся ранее.


Ссылка: http://www.oszone.net/24413/Synaptics_to_acquire_Renesas_for_475_mln_