Новые изображения будущих iPhone и iPad

OSzone.net » Новости » IT » Новые изображения будущих iPhone и iPad
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 17.06.2014

Несколько месяцев в сеть регулярно попадали слухи относительно будущего поколения смартфонов Apple, и размер экранов в этих слухах дорос уже с 4,7 дюймов до 5,5. Достоверность этих смартфонов подтверждает фотография корпуса устройства, анонс которого привычно ожидается в сентябре.

*

Напомним, что сейчас аппараты iPhone обладают диагональю 4 дюйма, и переход на 5,5 дюймов станет весьма большим скачком. Помимо размеров наблюдаются и другие изменения дизайна, вроде изменения формы кнопки регулировки громкости и переноса кнопки питания и перехода в спящий режим с верхней части аппарата на правую сторону, что позволит легче добираться до неё одной рукой.

*

Камера получит металлическую окантовку и избавится от светодиодной вспышки True Tone. Профиль устройства стал тоньше, шире и длиннее, однако некоторые элементы дизайна остались неизменны. Фронтальная часть весьма похожа на современные айфоны, как и вырезы для антенны на задней части корпуса для приёма и передачи сигнала. Цвет у них совпадает с остальным корпусом, а вот материал другой - вероятно, пропускающий радиосигналы пластик.

*

Не обделены вниманием и будущие планшеты iPad. Очередная утечка показывает макет планшета iPad Air 2 (или iPad 6), который впервые обзаведётся биометрическим датчиком Touch ID. Кнопки громкости располагаются на привычном месте сбоку, однако пропала кнопка блокировки - впрочем, перед нами лишь макет устройства. Вероятно также, что здесь будет использоваться новый процессор Apple A8.


Ссылка: http://www.oszone.net/24453/next_iPhone_and_iPad_images