Microsoft прекратит поддержку старых версий Skype

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft прекратит поддержку старых версий Skype
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: computerworld.com
Опубликована: 22.06.2014

Компания Microsoft в конце нынешней неделе объявила, что в скором времени старые версии Skype перестанут поддерживаться, включая версии, выпущенные в январе и феврале для Windows (версия 6.13 и более ранние) и OS X (6.14) соответственно. До тех пор пользователям следует обновиться до последней версии приложения.

*

На данный момент на Windows последней версией является 6.16, на OS X 6.18. Прекращение поддержки означает, что пользователи лишатся возможности войти в старые версии приложения, так что обновление будет обязательным. Причин такого решения в компании не сообщают, однако в последнее время для Microsoft это становится уже привычным явлением. Сначала пользователи Windows 8.1, которые не установили Update 1, лишились возможности установки обновлений, и то же самое скоро случится с Internet Explorer.

В апреле сообщалось, что в скором времени Skype получит новый интерфейс, который приблизит его к внешнему виду версии для Windows 8 и его интерфейса Modern. Вероятно, именно это и является причиной грядущего отказа от старых версий.


Ссылка: http://www.oszone.net/24482/Microsoft_to_retire_older_Skype_versions