HTC выбирается из убытков и анонсирует смартфон HTC Desire 516

OSzone.net » Новости » IT » HTC выбирается из убытков и анонсирует смартфон HTC Desire 516
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 04.07.2014

Компания HTC после долгого ожидания сумела выбраться из убытков, демонстрировав спад продаж на протяжении 28 месяцев кряду. Хотя доходы оказались не слишком велики, в компании надеялись на рост продаж своего флагманского смартфона HTC One M8.

Второй квартал окончился 30 июня, и надежды тайваньского производителя оказались ненапрасными. По его итогам компания заработала сумму в размере $2,2 млрд., а прибыль до налогообложения составляет $92 млн., что на 80% выше показателя годичной давности. Для сравнения, в первом квартале года компания понесла убыток в размере $62,8 млн.

*

HTC Desire 516

Помимо флагманского смартфона, компания недавно выпустила два бюджетных аппарата, One M8 Ace в выполненном из пластика корпусе и компактный HTC One Mini 2. На них также возлагаются надежды на прибыль, главным образом на развивающихся рынках, где полноценный флагман HTC One M8 могут себе позволить далеко не все. Пока же вклад в успёх на этих рынках внёс аппарат HTC Desire 816.

Тем временем, в Европе компания анонсировала аппарат HTC Desire 516, уже представленный в марте в Китае. Его появление обещано в августе в Швейцарии и Австрии по цене 200 евро. За эту сумму пользователи получат дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 540 х 960 пикселей, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 1,2 ГГц, 1 Гб памяти и 4 Гб флеш-памяти, камеры 5 Мп и 2 Мп. Здесь используется версия ОС Android Jelly Bean и два слота SIM-карт.


Ссылка: http://www.oszone.net/24572/HTC_Desire_516_announce_and_Q2_results