Второе поколение Kinect для Windows начнёт продаваться 15 июля

OSzone.net » Новости » Hardware » Второе поколение Kinect для Windows начнёт продаваться 15 июля
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: wccftech.com
Опубликована: 07.07.2014

Наступил июль, и второе поколение контроллера Kinect, предназначенное для работы с Windows-компьютерами, поступает в продажу в сетевой магазин Microsoft. Контроллер позволит пользователям компьютеров получить доступ к возможности взаимодействия с ним при помощи жестов, которая уже имеется у обладателей приставки Xbox One. Продажи Xbox One Kinect for Windows v2 будут начаты 15 июля.

Отделив Kinect от комплектов поставки Xbox One, Microsoft может найти новых пользователей и разработчиков для данного контроллера уже на рынке ПК. В плане дизайна контроллер не отличается от версии для приставки, избавившись только от её логотипа. Здесь используется внешний блок питания и хаб с тремя разъёмами, включая разъём питания и USB 3.0. Для работы применяется цветная HD-камера и массив микрофонов с шумоподавлением посторонних звуков. Улучшена глубина изображения, разрешение камеры Full HD, усовершенствовано поле обзора и возможность отслеживания большего числа объектов в кадре.

*

Если приставка Xbox One с Kinect стоит $399, а без него $299, это не означает, что обладатели компьютеров смогут купить Kinect за $100. Устройство продаётся за цену вдвое выше, $199, и это меньше, чем было в случае первого поколения Kinect, обходившегося на компьютерах в $249 (и в $149 для студентов). Будет ли и теперь предлагаться более дешёвый вариант, не сообщается.

Отдельно будет продаваться комплект средств разработки (Software Development Kit 2.0), работающий с языками программирования C++, C#, VB.Net, Cx и JavaScript.


Ссылка: http://www.oszone.net/24644/Kinect_v2_0_for_Windows_sales_July_15