Asus анонсировала самый быстрый в мире маршрутизатор Wi-Fi

OSzone.net » Новости » Hardware » Asus анонсировала самый быстрый в мире маршрутизатор Wi-Fi
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 24.07.2014

Компания Asus анонсировала первый потребительский маршрутизатор RT-AC87, относящейся ко второму этапу (Wave 2) развития стандарта Wi-Fi 802.11ac. Здесь применяется технология MIMO 4х4 multi-user (MU-MIMO) на частоте 5 ГГц, скорость передачи данных достигает 1,73 Гбит/с. В маршрутизаторе используется чипсет QSR1000 производства компании Quantenna. Как и все существующие маршрутизаторы, новинка обладает обратной совместимостью со стандартом Wi-Fi 802.11a/b/g/n.

*

По словам президента подразделения Asus Open Platform Business Маргарет Чен, с ростом числа беспроводных устройств в каждом доме растёт важность качества сетей Wi-Fi. В RT-AC87 обещан большой диапазон распространения сигнала, хотя конкретное значение не было названо. Разработчики позиционируют его как устройство для одновременного вещания нескольких потоков видео формата Full HD, трансляции контента в разрешении 4K Ultra HD, игр с низкой задержкой и передачи файлов.

В конце года Asus собирается выпустить ещё более быстрый маршрутизатор RT-AC3200 стандарта Wi-Fi 802.11ac, который уже демонстрировался на выставке Computex. Обладая шестью антеннами, он предложит скорость передачи данных до 3,2 Гбит/с. Пока же представленный RT-AC87 появится в Северной Америке по цене $270.


Ссылка: http://www.oszone.net/24791/Asus_announced_RT-AC87