Lenovo демонстрирует прототип смарт-очков и говорит о программе NBD

OSzone.net » Новости » IT » Lenovo демонстрирует прототип смарт-очков и говорит о программе NBD
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 25.07.2014

Компания Lenovo вчера показала прототип разрабатываемых ей очков, напоминающих о модели Google Glass, с целью привлечения внимания разработчиков и аппаратных производителей к своей новой партнёрской программе. В отличие от Google Glass, в очках Lenovo аккумулятор закрепляется на шее пользователя; остальные подробности обещано сообщить в октябре. Что касается поиска партнёров, Lenovo не собирается ограничивать сотрудничество исключительно сферой IT, и готова выпускать на китайский рынок продукты от маршрутизаторов до очистителей воздуха.

С целью вложения инвестиций компания основала программу NBD. Поскольку на таких обширных рынках, как Интернет Вещей, разрабатывать и продавать устройства без взаимодействия с другими производителями невозможно, Lenovo собирается наладить такое взаимодействие, чтобы все производители могли придерживаться общих стандартов.

*

В рамках платформы NBD предлагаются ресурсы в сфере финансирования, производства, исследовательской работы и логистики. Lenovo собирается объединить свои возможности с передовыми идеями других компаний и разработчиков для наиболее быстрого их воплощения в жизнь и вывода на рынок. На данный момент приоритет отдаётся китайскому рынку, однако и международные продажи в будущем не исключаются.

Помимо прототипа собственных очков, у Lenovo заключено соглашение о партнёрстве с американским производителем смарт-очков Vuzix. Модель M100 работает на Android 4.0.4 с 2-ядерным процессором 1 ГГц, и в августе-сентябре начнёт продаваться в Китае по цене $1298. Среди участников программы NBD уже были представлены немецкая компания Luftmed, которая будет поставлять в Китай контролируемые смартфоном очистители воздуха New Air X330, и ряд китайский компаний, совместно разработавших беспроводной маршрутизатор, также управляемый мобильными устройствами.


Ссылка: http://www.oszone.net/24799/Lenovo_NBD_program_and_smart_glasses_prototype