Спад HTC продолжился в июле

OSzone.net » Новости » IT » Спад HTC продолжился в июле
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 05.08.2014

Дела компании HTC продолжают идти нынешним летом не самым лучшим образом. Отчитавшись о снижении продаж по результатам 2-го квартала, вчера тайваньский производитель сообщил, что доходы за июль оказались на 33% ниже результата годичной давности.  Доход этот составил $353 млн. против $522 млн. в июле 2013. Если же сравнивать с прошлым месяцем, то падение дохода равно 52%. Что касается результатов 2-го квартала, доход был $2,05 млрд. против $1,1 млрд кварталом ранее, однако это на 8% ниже результата прошлого года.

*

То, что состязаться на рынке смартфонов с Apple и Samsung HTC не под силу, уже давно понятно. Однако предыдущая новость показывает, что помимо них растут и другие опасные конкуренты, главным образом из Китая. Кроме того, по данным аналитика компании Canaccord Genuity Майкла Волкли, продажи последнего флагмана HTC One M8 оказались не слишком успешными.

От второго полугодия HTC также не приходится ждать позитивных изменений, с учётом грядущих релизов смартфонов Apple iPhone 6, Samsung Galaxy Note 4 и Alpha и распространения аппаратов от Xiaomi. Если же взглянуть за пределы рынка смартфонов, на 19 августа у HTC намечено проведение мероприятия в Нью-Йорке, где ожидается анонс планшета Nexus 8. Также в будущем должен состояться выпуск смарт-часов One Wear.


Ссылка: http://www.oszone.net/24914/HTC_July_2014_results