Предполагаемые спецификации смартфона Samsung Galaxy Alpha

OSzone.net » Новости » IT » Предполагаемые спецификации смартфона Samsung Galaxy Alpha
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 11.08.2014

Очередная порция слухов относительно смартфона Samsung Galaxy Alpha говорит о его аппаратных характеристиках. Ранее в сеть попадали изображения данного смартфона, который должен стать первым для Samsung с металлическим корпусом, однако сведения о спецификациях были скудными: исправить это призваны данные из бразильского IT-блога.

В смартфоне будет использоваться 8-ядерный процессор Samsung Exynos с четырьмя ядрами с частотой 1,8 ГГц и четырьмя 1,3 ГГц. Объём флеш-памяти составит 32/64 Гб, однако слот для карт памяти microSD будет отсутствовать. Что касается дисплея, здесь будет применяться 4,7-дюймовый Super AMOLED с разрешением лишь 720р. Аккумулятор также далеко не впечатляет, поскольку его ёмкость составляет лишь 1860 мАч.

*

Далее, объём оперативной памяти равен 2 Гб, задняя камера обладает разрешением 12 Мп, светодиодной вспышкой, автофокусом и способностью к записи видео Full HD. Разрешение передней камеры составляет 2,1 Мп. Смартфон будет работать на операционной системе Android 4.4. Анонс аппарата ожидается в августе - начале сентября, а начало продаж не раньше конца сентября - начала октября. Однако желающим приобрести Galaxy Alpha предстоит раскошелиться на сумму в $1050. Остаётся надеяться, что информация о цене окажется недостоверной, и она будет в итоге более умеренной.


Ссылка: http://www.oszone.net/24966/Samsung_Galaxy_Alpha_possible_specs