Bloomberg говорит о начале производства новых планшетов iPad

OSzone.net » Новости » IT » Bloomberg говорит о начале производства новых планшетов iPad
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcmag.com
Опубликована: 13.08.2014

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что в настоящее время процесс промышленного производства планшетов Apple iPad нового поколения уже начат. Со ссылкой на неназываемые источники говорится о начале выпуска обоих модификаций планшетов, с диагоналями 7,9 и 9,7 дюймов. Появление в розничной продаже обоих моделей ожидается ближе к концу года.

*

Официального подтверждения этой информации ни со стороны самой Apple, ни со стороны производителей в лице компаний Foxconn и Pegatron не последовало. Между тем, последние недавно увеличили число своих работников, нанимая по несколько сотен человек в день. Неизвестно, связано ли это с началом производства планшетов iPad, смартфонов iPhone, или же и того и другого. Предположительно, эти компании начали производство аппаратов iPhone 6 с диагональю 4,7 дюйма в начале августа.

Два последних квартала для планшетов Apple оказались не слишком удачными, и выпуск новых моделей может оказаться весьма кстати. Во 2-м квартале продажи составили 13,3 млн. планшетов, в 1-м 16,3 млн. (против 26 млн. в последнем квартале 2013). Недавняя сделка Apple-IBM также может помочь, сделав iPad более популярными среди корпоративных клиентов.


Ссылка: http://www.oszone.net/24980/new_iPad_production_begun