Microsoft выпустила Windows для плат Galileo первого поколения

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft выпустила Windows для плат Galileo первого поколения
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 20.08.2014

Поскольку Интернет вещей считается перспективным направлением, крупные компании IT-рынка не собираются упустить возможности заявить о себе в этой сфере. Одной из таких компаний является Google, продвигающая мобильную операционную систему Android за пределы традиционных для неё смартфонов и планшетов, другой - Microsoft и Windows.

Ранее в этом году Microsoft представила программу Windows Developer для Интернета вещей, которая призвана помочь распространить Windows на бытовые устройства. В рамках этой программы небольшая группа разработчиков получила платы Intel Galileo со специальной версией Windows. Теперь эта версия операционной системы становится доступной для всех обладателей плат Galileo.

*

Данная плата по своим размерам не больше кредитной карты, работает на 32-разрядном одноядерном процессоре Intel Quark X1000 с частотой 400 МГц и обладает разъёмами 10/100 Ethernet, PCI Express, JTAG, USB, SD и RS-232. Здесь установлена «некоммерческая версия» Windows 8.1, которая работает только с первым поколением плат Galileo (и совместима также с платформой Arduino), тогда как в этом месяце было выпущено второе поколение. Её поддержка появится в будущих релизах данной модификации Windows.


Ссылка: http://www.oszone.net/25027/Windows_for_Galileo_gen1