Память Samsung для смартфонов iPhone 6 и проблемы с производством дисплеев

OSzone.net » Новости » IT » Память Samsung для смартфонов iPhone 6 и проблемы с производством дисплеев
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 22.08.2014

Компании Apple и Samsung плотно конкурируют между собой на рынке мобильных устройств и регулярно судятся на суммы в миллиарды долларов, что не мешает им иметь также деловые отношения. На протяжении многих лет Apple использовала компоненты производства Samsung в своих смартфонах и планшетах. И хотя компания давно старается избавиться от этой зависимости, осуществить это желание на практике пока не получается.

Очередной слух относительно аппаратов iPhone 6 сообщает, что Samsung будет поставлять для них значительную часть чипов оперативной памяти. Предположительно, объём памяти в новых моделях iPhone составит 1 Гб.

*

Samsung придётся восполнить нехватку памяти, образовавшуюся в результате отказа двух крупнейших поставщиков, SK Hynix и Elpida Memory, увеличить объём производства. Причина отказа проста - недовольство предлагаемой Apple ценой за чипы памяти.

Сегодня появилась другая связанная с iPhone 6 новость от информационного агентства Reuters. Проблемы с производством дисплеев (а именно с яркостью их подсветки) могут стать причиной их нехватки и ограниченного объёма выпуска смартфонов в первое время после их релиза. Между тем, именно в этом году от аппаратов с диагоналями 4,7 и 5,5 дюймов Apple ожидает особо высокого спроса, удовлетворить который теперь может быть затруднительно.


Ссылка: http://www.oszone.net/25042/iPhone_6_display_troubles