Spice Fire One Mi-FX1: смартфон на Firefox за $38

OSzone.net » Новости » Hardware » Spice Fire One Mi-FX1: смартфон на Firefox за $38
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 25.08.2014

Ранее в этом году компания Mozilla объявила о намерении выпустить смартфон на операционной системе Firefox OS стоимостью всего $25. Пока что это намерение так и осталось нереализованным; зато индийский производитель Spice Mobility представил немногим более дорогой смартфон за $38.

Аппарат носит название Spice Fire One Mi – FX1 и предназначен для развивающихся стран и покупателей с ограниченным бюджетом. Устройство не поддерживает не только стандарт связи 4G, но даже 3G, зато привычно для подобных рынков предлагает два слота для SIM-карт.

*

Перечень спецификаций смартфона приведён ниже:

К сожалению, нет информации относительно объёма оперативной памяти и ёмкости аккумулятора. Операционная система Firefox поставляется с предустановленными приложениями Twitter и Facebook, доступ к остальным необходимым программам можно получить в магазине Marketplace.

С появлением подобных аппаратов на рынке может добавиться новый сегмент – ультрабюджетных смартфонов. За прошедший с момента появления Firefox OS год аппараты на ней стали доступны в 17 странах Азии, Европы и Латинской Америки. С релизом в этом месяце аппарата Flame для разработчиков Mozilla наверняка собирается и дальше увеличивать долю системы на рынке.


Ссылка: http://www.oszone.net/25051/Spice_Fire_One_Mi-FX1