Число пользователей приложения WhatsApp достигло 600 млн. в месяц

OSzone.net » Новости » IT » Число пользователей приложения WhatsApp достигло 600 млн. в месяц
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 26.08.2014

Мобильное приложение для мгновенного обмена сообщениями WhatsApp продолжает набирать популярность. С недавних пор принадлежащий Facebook сервис в настоящее время обладает 600 млн. активных пользователей в месяц.

Стартап WhatsApp был создан в 2009 году, а в нынешнем феврале приобретён компанией Facebook за огромную сумму, которая может достичь $19 млрд. В апреле число активных пользователей составляло 500 млн., так что за четыре месяца их количество увеличилось на 100 млн. Речь идёт именно об активных пользователях, а не общем количестве регистраций, которые указывают конкурирующие сервисы Kik и Line.

*

Такая пользовательская база открывает широкие возможности по наращиванию дохода сервиса, потенциал которого до конца пока не использован. Сейчас сервис является бесплатным в первый год работы с ним, после чего цена за каждый следующий год составляет всего $0,99. Наиболее очевидным способом монетизации является реклама, однако компания, по словам её президента Яна Коума, не заинтересована в нём.

Однако сделка с Facebook пока не завершена окончательно. Позднее, когда все формальности будут улажены, новое руководство сможет принимать решения по вопросу методов повышения доходности сервиса самостоятельно.


Ссылка: http://www.oszone.net/25070/WhatsApp_reached_600_mln_active_users