Apple запускает программу по замене неисправных аккумуляторов iPhone 5

OSzone.net » Новости » IT » Apple запускает программу по замене неисправных аккумуляторов iPhone 5
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: arstechnica.com
Опубликована: 26.08.2014

Для пользователей, которые приобрели смартфоны iPhone 5 вскоре после их релиза, и у кого могли возникнуть проблемы с аккумулятором, требующим слишком частой подзарядки, компания Apple предлагает решение. Она анонсировала запуск программы по замене аккумуляторов для iPhone 5, которые не обеспечивают нормальной продолжительности работы. Под эту программу попадают аккумуляторы смартфонов, проданных в период между сентябрём 2012 года и январём 2013.

Чтобы узнать, попадает ли конкретный аппарат под действие программы, нужно перейти на сайт Apple и ввести серийный номер смартфона. Его можно узнать в разделе настроек операционной системы iOS «О системе» (About). После этого пользователь может обратиться в сотрудничающий с Apple сервисный центр или розничные магазины Apple Retail Store. Предварительно следует сохранить все свои данные, для чего компания рекомендует воспользоваться сервисами iCloud или iTunes. Далее отключается сервис Find My iPhone и настройки аппарата сбрасываются до заводских.

*

Программа уже функционирует в США и Китае, а с 29 августа стартует и в других странах. Она будет действовать два года с момента приобретения смартфона или до 1 марта 2015 года.

Это уже не первая техническая проблема iPhone 5 и не первая программа для исправления подобных проблем. Другая программа относилась к неполадкам с кнопкой включения смартфонов, проданных между сентябрём 2012 и мартом 2013.


Ссылка: http://www.oszone.net/25072/iPhone_5_battery_replacement_program