Apple анонсировала смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus

OSzone.net » Новости » Hardware » Apple анонсировала смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: extremetech.com
Опубликована: 10.09.2014

Компания Apple вчера представила давно ожидаемые смартфоны нового поколения iPhone - модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Apple наконец решила пойти в ногу со временем, и в эпоху популярности планшетофонов увеличила размеры своих аппаратов. Первый обладает экраном с диагональю 4,7 дюймов, второй со сходным дизайном получил дисплей 5,5 дюймов.

*

iPhone 6 оснащён дисплеем класса Retina, с разрешением 1334 х 750 (326 ppi), у iPhone 6 разрешение 1920 х 1080 (401 ppi, Apple называет этот дисплей Retina HD). Сапфировое покрытие экрана в итоге так и не появилось. Множество усовершенствований iOS 8 (релиз которой состоится 17 сентября) направлены на оптимизацию работы системы с выросшими экранами, особенно в ландшафтном режиме, где на клавиатуре доступны новые кнопки. Домашний экран получил возможность горизонтального расположения.

*

Толщина iPhone 6 составляет 6,9 мм, у iPhone 6 Plus 7,1 мм, что в обоих случаях тоньше прошлогоднего 5S с его 7,6 мм. Аппараты обзавелись барометром для измерения атмосферного давления. Новые 64-разрядные процессоры Apple A8 выполнены на 20 нм техпроцессе (площадь на 17% меньше А7) и содержат в себе 2 млрд. транзисторов. В части CPU производительность выросла на 25%, в графической составляющей на 50%, поддерживаются беспроводные стандарты VoLTE, LTE 150 Мбит/с и Wi-Fi 802.11ac. Новая технология WiFi Calling позволит пользователям некоторых операторов совершать звонки по сотовым сетям через Wi-Fi. Присутствует также сопроцессор движения M8.

*

Задняя камера осталась с разрешением 8 Мп, получив сенсор iSight нового поколения с более быстрым автофокусом и функцией распознавания лиц. Используются объективы с пятью элементами, вспышка True Tone, светосила f/2.2. Модель Plus обладает оптической стабилизацией изображения, iPhone 6 цифровой стабилизацией. Камера способна снимать видео Full HD с частотой 30 и 60 кадров/с и 120 и 240 кадров/с. Фронтальная камера FaceTime HD также улучшена, обладая светосилой f/2.2.

*

Предварительные заказы на новинки начнут приниматься 12 сентября, а продажи стартуют 19 сентября. Стоимость составит $200 за iPhone 6 16 Гб и $400 за 128 Гб с 2-летним контрактом. iPhone 6 Plus стоит от $300 до $500.

Возвращаясь к системе iOS 8, она не станет большим визуальным обновлением нынешней iOS 7. Функция под названием Continuity призвана обеспечить её интеграцию с компьютерами на платформе OS X, давая возможность делиться файлами, телефонными звонками и СМС-сообщениями. В центре уведомлений появятся виджеты сторонних производителей, представлен файлообменный сервис iCloud Drive, новые функции HealthKit и Family Sharing. Первая является центром сбора и обработки информации от фитнес-приложений и медицинских датчиков, вторая позволит членам семьи делиться покупками в iTunes. С уведомлениями можно будет работать с экрана блокировки, доступна возможность установки клавиатур сторонних разработчиков. iOS 8 будет поддерживаться смартфонами, начиная с iPhone 4S, планшетов iPad 2 и iPod Touch 5.

 


Ссылка: http://www.oszone.net/25163/iPhone_6_and_iPhone_6_Plus_announced