Игровой ноутбук MSI GS30 Shadow с док-станцией GamingDock

OSzone.net » Новости » Hardware » Игровой ноутбук MSI GS30 Shadow с док-станцией GamingDock
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 13.09.2014

Компания MSI представила игровой ноутбук GS30 Shadow, который является не совсем обычной моделью этой категории устройств. Здесь используется процессор Intel Core i7 со встроенной графикой Iris Pro - по меркам мобильных GPU это производительное решение, однако оно не может равняться с дискретными видеокартами. Поэтому разработчики дают доступ к дискретным видеокартам, хотя в самом ноутбуке их нет.

*

Зато есть место для них в предназначенном для работы с ноутбуком аксессуаре под названием GamingDock - это мини-ПК, к которому подключается ноутбук. Видеокарту пользователь может выбирать самостоятельно, для её установки предназначен слот PCI-e x16. Для подключения к ноутбуку доступны разъёмы DVI, HDMI и аудиоразъём.

Такая система может поддерживаться в актуальном состоянии много лет: производительности процессора Core i7 хватит для игр надолго, а видеокарты можно заменять по мере выхода новых поколений. Таким образом, ноутбук оказывается не только игровым устройством, но и пригодным для работы, учёбы, путешествий и т.д.

*

GS30 Shadow является достаточно компактным с экраном диагональю 13,3 дюйма и разрешением 2560 х 1440, вес составляет 1,3 кг. Объём оперативной памяти DDR3L-1600 достигает 16 Гб, для хранения данных используется два твердотельных накопителя форм-фактора M.2 в массиве RAID. Имеется веб-камера 720р, два USB 3.0, SD-картридер, Gigabit Ethernet, Wireless AC и Bluetooth 4.0. Стоимость пока не названа, начало продаж ожидается в январе.


Ссылка: http://www.oszone.net/25185/MSI_GS30_Shadow_announced