Видео показывает виртуальные рабочие столы Windows Threshold

OSzone.net » Новости » Microsoft » Видео показывает виртуальные рабочие столы Windows Threshold
Автор: Алексей Алтухов
Опубликована: 13.09.2014

В сети продолжают появляться видеоролики, показывающие работу новой операционной системы Windows Threshold, релиз предварительной технической версии которой ожидается 30 сентября. Несколько дней назад были выпущены пара десятков скриншотов рабочего стола и одно видео, теперь же внимание уделяется одной конкретной функции системы, а именно виртуальным рабочим столам.

Источником данных является всё тот же немецкий сайт Winfuture.de, получивший в своё распоряжение одну из сборок системы. Иконка виртуальных рабочих столов располагается на панели задач справа от меню «Пуск» и новой иконки поиска. Нажатие на неё приводит к появлению в нижней части экрана списка рабочих столов, где можно открывать новые или закрывать уже имеющиеся, а также переключаться между ними.

На видео показано добавление нескольких рабочих столов, и в данный момент неизвестно, ограничено их максимальное количество или нет. Напомним, что подобная возможность уже существует на операционных системах OS X и Linux, так что в данной случае платформа от Microsoft выступает в качестве догоняющей своих конкурентов.


Ссылка: http://www.oszone.net/25186/Windows_Threshold_virtual_desktops_video