HTC собирается представить экшн-камеру

OSzone.net » Новости » IT » HTC собирается представить экшн-камеру
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 14.09.2014

Компания HTC, по данным Wall Street Journal, планирует выйти на рынок камер. В настоящее время ведётся разработка водонепроницаемой камеры цилиндрической формы, которую можно будет использовать при занятиях экстремальными видами спорта. Сейчас в сфере подобных устройств лидирует камера GoPro.

Камера будет обладать разрешением 16 Мп и поддержкой беспроводных стандартов связи Bluetooth и Wi-Fi. Если обычно камеры нужно подключать к компьютеру, чтобы копировать на них изображение с карт памяти SD, то здесь это делается при помощи беспроводного подключения к аппаратам iPhone или Android-устройствам. Возможно, доступно также будет сохранение фотографий в облачные сервисы iCloud или Google+ Photos.

*

В HTC ожидают спада доходов вот уже 12-й квартал подряд, так что новые рынки и категории устройств для компании могут прийтись весьма кстати. В последнее время она выпускает всё больше смартфонов средней ценовой категории; кроме того, сообщается о том, что её смарт-часы не были отменены окончательно. Их релиз может состояться в 2015 году.

Bloomberg сообщает, что на 8 октября HTC рассылает приглашения, где и может состояться анонс данной камеры.


Ссылка: http://www.oszone.net/25188/HTC_prepares_action_camera