Изображение предполагаемой системы охлаждения видеокарт Radeon R9 390X

OSzone.net » Новости » Hardware » Изображение предполагаемой системы охлаждения видеокарт Radeon R9 390X
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 14.09.2014

В сети появились изображения прототипа системы охлаждения видеокарт от компании Asetek, которая может найти применение в будущем поколении моделей от AMD, в частности, в флагманской карте Radeon R9 390X. Тремя неделями ранее Asetek рассказывала о контракте с крупным производителем, по которому она будет поставлять жидкостные системы охлаждения видеокарт. Поскольку таких производителей графических чипов на рынке всего два, уже можно не сомневаться в том, что это будет AMD.

*

Тем более что опыт сотрудничества у двух компаний уже имеется, при создании системы охлаждения для двухчиповой видеокарты Radeon R9 295X2. Система охлаждения для серии R9 300 похожа на использовавшуюся здесь, хотя вентилятор смещён в сторону для охлаждения единственного графического процессора вместо двух. На фотографии видны коннекторы для подключения остальной части системы жидкостного охлаждения.

Пока нет данных относительно спецификаций карт нового поколения. Нынешние карты отличаются горячим нравом, поэтому гибридная система охлаждения призвана обеспечить снижение температуры и уровня шума. Появление новых карт ожидается в начале 2015 года на чипах Fiji. Тем временем, анонс конкурирующих видеокарт Nvidia GeForce GTX 900 состоится на следующей неделе.


Ссылка: http://www.oszone.net/25190/Radeon_R9_390X_prototype_cooler