Планшет HTC Nexus 9 близок к анонсу

OSzone.net » Новости » IT » Планшет HTC Nexus 9 близок к анонсу
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 22.09.2014

Компания HTC не выпускала планшетов с далёкого уже 2011 года, а устройств серии Nexus с ещё более далёкого 2010, однако вскоре она может одним продуктом обновить обе эти даты разом. Не первый раз уже появляются сообщения о грядущем выпуске планшета Nexus 9 производства HTC, и теперь эти слухи подтверждают источники издания Wall Street Journal.

Именно HTC была производителем модели Nexus One, так что опыт выпуска подобных устройств у специалистов тайваньской компании имеется. Ранее в нынешнем месяце в сети появились данные о патентном разбирательстве, которое собирается начать компания Nvidia против Qualcomm и Samsung. В нём упоминается и HTC Nexus 9, появление которого в документе ожидалось в текущем квартале, до конца которого осталась всего неделя.

*

Предположительно, Nexus 9 будет работать на производительном процессоре Nvidia Tegra K1. На основании этого можно ожидать планшета, относящегося к ценовой категории от средней и выше, а не к бюджетным устройствам. Что касается даты релиза, она может быть приурочена к выходу финальной версии новой мобильной ОС Android L. Пока же 8 октября HTC готовится представить экшн-камеру и «селфи»-смартфон; ряд источников называют датой анонса Nexus 9 16 октября.


Ссылка: http://www.oszone.net/25249/HTC_Nexus_9_new_rumors