iPhone 6 и iPhone 6 Plus поставили новый рекорд продаж в первые выходные

OSzone.net » Новости » IT » iPhone 6 и iPhone 6 Plus поставили новый рекорд продаж в первые выходные
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: arstechnica.com
Опубликована: 23.09.2014

Очередной релиз нового поколения смартфонов iPhone в очередной раз привёл к образованию очередей перед магазинами и высокому объёму продаж. Репортаж The New York Times сообщает, что в первые выходные продаж (за три дня с пятницы по воскресенье) своих новых владельцев нашли более 10 млн. аппаратов iPhone 6 и 6 Plus, что не разочаровало ожидания аналитиков. При этом продажи пока не начаты в Китае.

*

В прошлом году в первые выводные после появления в продаже аппаратов iPhone 5S и 5C их было реализовано около 9 млн. В этом году новшества оказались более заметными - обе модели получили большие по размерам экраны, что могло привлечь новых покупателей. Выпущенный в 2012 iPhone 5 в первые выходные разошёлся в количестве 5 млн. экземпляров.

С покупкой аппарата iPhone 6 Plus с диагональю 5,5 дюймов у многих возникли проблемы, а дата реализации предварительных заказов уже сместилась на октябрь. По словам Тима Кука, первоначальные продажи были бы ещё больше при большем объёме поставок. Что касается предварительных заказов, их в первые 24 часа было оформлено около 4 млн.


Ссылка: http://www.oszone.net/25256/iPhone_6_and_6_Plus_new_record_sales_first_weekend