Nvidia начинает продажи планшета Shield Tablet с LTE

OSzone.net » Новости » IT » Nvidia начинает продажи планшета Shield Tablet с LTE
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 01.10.2014

Как было ранее обещано, компания Nvidia начинает продажи своего игрового планшета Shield Tablet с поддержкой стандарта связи LTE, по крайней мере в США. Здесь он обойдётся в $400, сотовую связь можно использовать от местных операторов T-Mobile и AT&T. По сравнению с прошлой модификацией устройства с 16 Гб до 32 Гб вырос объём встроенной флеш-памяти.

Планшет Nvidia Shield отличается от великого множества других Android-планшетов тем, что позиционируется как устройство для геймеров. Способствует этому использование производительного процессора Tegra K1, который выпускает также компании Nvidia. Многие считают, что планшеты Shield Nvidia начала выпускать для демонстрации технологических возможностей своих чипов; относительно Tegra 4 из первого поколения планшетов Shield это вполне может быть так, поскольку у других производителей чип особым спросом не пользовался.

*

Новый планшет обладает разрешением экрана 1920 х 1200 пикселей и стилусом, хотя авторы обзоров не слишком впечатлены возможностями последнего, отдавая предпочтение стилусу для Surface Pro 3. C планшетом доступны игра Trine 2: Complete Story, приложение Twitch для вещания игрового видео и Evernote. За дополнительные $60 можно купить беспроводной джойстик.


Ссылка: http://www.oszone.net/25321/Nvidia_Shield_Tablet_with_LTE_released