Служба Windows Intune будет переименована до конца года

OSzone.net » Новости » Microsoft » Служба Windows Intune будет переименована до конца года
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 09.10.2014

Компания Microsoft объявила о грядущем переименовании своей облачной службы Windows Intune, которое должно состояться до конца года. Новое название – Microsoft Intune – будет представлено с появлением следующего крупного обновления сервиса.

По словам разработчиков, новое имя будет более точно соответствовать возможностям сервиса, который способен поддерживать не только операционную систему Windows, но и платформы Android и iOS. Ранее в этом году по той же причине облачная платформа Windows Azure также лишилась в названии слова Windows.

*

По мере того, как компании по всему миру в своей работе применяют все большее число разнообразных мобильных платформ, и с распространением использования собственных устройств на работе (что на Западе известно как BYOD – bring your own device), растёт значение сервисов по управлению ими. Intune осуществляет его на основе облачных технологий в тесной интеграции с другими работающими в облаке сервисами и инструментами управления Microsoft.

В октябре компания представит новые подробности относительно дальнейшего развития своих облачных сервисов в рамках специального мероприятия, на котором выступят генеральный директор Сатья Наделла и исполнительный вице-президент подразделения Cloud & Enterprise Скотт Гютри.


Ссылка: http://www.oszone.net/25372/Windows_Intune_will_be_renamed